Происшествия
19 марта 2016, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Авиакастрофа в Ростове сегодня, 19 марта: родственники погибших рейса FZ 981 могут получить по млн

Авиакастрофа в Ростове сегодня, 19 марта: родственники погибших рейса FZ 981 могут получить по  млн
фото:
Крушение "Боинга" в Ростове-на-Дону": по словам эксперта, на случай крушения "Боинга" распространяется действие Монреальской конвенции, которая предусматривает страховые отчисления по международным правилам в размере от 1 до 3 млн долларов.

В Ростове-на-Дону разбился "Боинг", последние новости 19.03.2016: роственники жертв могут получить по млн

Родственники погибших при крушении "Боинга" под Ростовом-на-Дону смогут получить значительно большие компенсации, чем обещано властями.

Об этом заявил зампредседателя Международного союза юристов адвокат Игорь Трунов, как передает "День онлайн" со ссылкой на LifeNews. . 

По словам Трунова, на случай крушения "Боинга" FlyDubai в Ростове-на-Дону распространяется действие Монреальской конвенции, которая, помимо выплаты основной суммы страховки на каждого погибшего, предусматривает страховые отчисления по международным правилам в размере от 1 до 3 млн долларов.

Как уточнил юрист, все будет зависеть от того, где будет идти судебная практика.

"Наиболее перспективным вариантом выглядит подача иска в США — по месту производства самолета, потому что в этой стране самые высокие ставки взыскания по утрате жизни. Страховое покрытие на один самолет, как правило, составляет млн", — сказал Трунов.

Адвокат считает, что в этой катастрофе "есть за что зацепиться": "Боинг" производится в США, данная модель самолета могла иметь конструктивные особенности, не позволяющие приземлиться нормально при таких погодных условиях, которые были в Ростове-на-Дону.

Ранее стало известно, что родственники погибших под Ростовом пассажиров самолета Boeing 737-800 получат компенсации от властей Ростовской области. Каждой семье будет выплачено по 1 млн рублей.

Кроме того, родным выплатят страховку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попала запись последних слов экипажа "Боинга" перед крушением в Ростове-на-Дону (ВИДЕО) В Сеть попала запись последних слов экипажа "Боинга" перед крушением в Ростове-на-Дону (ВИДЕО)
Очевидцы авиакатастрофы в Ростове: "Как при таком ветре аэропорты не закрыты?" Очевидцы авиакатастрофы в Ростове: "Как при таком ветре аэропорты не закрыты?"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела