Политика
19 марта 2016, 07:09 | Автор: Иван Рутов

"Красный" из игры Angry birds стал почетным послом ООН по климату

"Красный" из игры Angry birds стал почетным послом ООН по климату
фото:
Генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун надел на мультипликационного персонажа ленту "Почетный посол ООН".

Персонаж по прозвищу Красный (Red) из игры Angry Birds и одноименного мультфильма, снятого по мотивам игры, стал почетным послом Организации Объединенных Наций (ООН) по окружающей среде.

Символическая церемония прошла в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке накануне Всемирного дня счастья, который отмечается 20 марта.

Таким образом генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун дал старт кампании Angry Birds Happy Planet, которая направлена на борьбу с климатическими изменениями и благосостоянием людей.

"Angry Birds развлекли миллионы людей в мире и теперь делают мир лучше", — заявил Пан Ги Мун и надел на Красного ленту "Почетный посол ООН".

Поучаствовать в кампании, как оказалось, может каждый. Для этого необходимо публиковать в Интернете фотографии, на которых проявляется факт сохранения вами живой природы.

Запись нужно выложить с хэштегом #AngryBirdsHappyPlanet.

Например, фотографии, свидетельствующие, что вы пользуетесь общественным транспортом, свидетельствуют о том, что вы заботитесь о природе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела