Спорт
18 марта 2016, 16:59 | Автор: Иван Рутов

Украинская гандболистка Манагарова стала гражданкой РФ

Украинская гандболистка Манагарова стала гражданкой РФ
фото:
Вручение паспорта 27-летней спортсменке состоялось после первого матча сборной России с командой Польши.

Украинская гандболистка Юлия Макарова стала гражданкой России. Вице-премьер РФ и глава попечительского совета Федерации гандбола Дмитрий Рогозин вручил спортсменке паспорт РФ. Об этом сообщает LifeNews.

"Манагарова — гражданка Российской Федерации. Она стала нашей новой надеждой сборной. И та воля, которую Манагарова проявила к тому, чтобы стать россиянкой, была поддержана президентом. Сегодня я имел честь вручить ей паспорт. Это крайне важно, потому что сегодняшнюю игру наши девочки посвятили воссоединению России с Крымом и Севастополем. Это самый главный подарок для России", — сказал Рогозин после первого матча квалификационного турнира Олимпийских игр 2016 года, который проходит в Астрахани.

Между тем Федерация гандбола Росси отметила, что Манагарова сможет выступать за национальную команду только с 2017 года.

О решении бывшей гандболистки сборной Украины получить российское гражданство стало известно в январе этого года. В составе сборной Украины она провела 48 матчей, забила 193 мяча. Гандболистка трижды участвовала в чемпионатах Европы и дважды — в первенствах мира. В клубной карьере Манагарова, выступавшая за украинский "Смарт" и румынский "Олтхим", по три раза становилась победительницей чемпионатов Украины и Румынии. С 2013 года она выступает за российский клуб "Ростов-Дон".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американский генерал: страны НАТО готовятся к конфликту с Россией в Европе Американский генерал: страны НАТО готовятся к конфликту с Россией в Европе
Назван диагноз няни из Узбекистана, убившей 4-летнюю девочку Назван диагноз няни из Узбекистана, убившей 4-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела