Происшествия
18 марта 2016, 06:20 | Автор: Иван Рутов

В России обрушился второй мост за неделю

В России обрушился второй мост за неделю
фото:
Прокуратура Приморья начала проверку после обрушения моста. В Приморье проверят все мосты региона после второго за месяц обрушения.

Утром 18 марта один пролет автомобильного моста в районе села Яконовка Уссурийского городского округа в Приморье частично обрушился, жертв нет. Этот участок относится к автомобильной дороге общего пользования регионального значения Доброполье — Яконовка. По мнению властей, к повреждению моста могли привести обильные паводковые воды, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время в Яконовке проживают 300 человек, из них 37 детей. Занятия школьников 18 марта отменены, обучение будет проведено дистанционно.

Прокуратура Приморского края организовала проверку после частичного обрушения моста на трассе от Уссурийска в районе села Яконовка. В сообщении ведомства указано, что в ходе проверки в том числе будет изучена деятельность краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, который отвечает о за содержание и обслуживание рухнувшего участка дороги, пишет "Газета.ру".

Там также говорится, что городской прокурор подготовил иск о возложении обязанности на данный департамент по восстановлению моста.

Ранее стало известно, что губернатор Приморья запустил проверку после обрушения двух мостов за месяц.

Власти региона назвали паводок причиной частичного обрушения моста в около села Яконовка. Причиной предыдущего обрушения моста 1959 года постройки на трассе Владивосток — Находка был назван проезд большегруза. Новый мост там обещают построить за 2-3 года.

 Губернатор Приморья Владимир Миклушевский после частичного обрушения моста в районе села Яконовка потребовал проверить состояние всех мостовых сооружений в регионе.

"По поручению губернатора края, в настоящее время в Приморье проводится дополнительное обследование искусственных сооружений. Как отметил Александр Швора, до 31 марта главе региона будут представлены анализ и предложения по программе ремонта мостов", — сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Аналогичное происшествие в крае было всего меньше месяца назад. 23 февраля на трассе из Владивосток в Находку в реку Литовка упали два бетонных пролета после того, как по ним проехал большегруз. Пока там действует временная переправа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обрушение моста через Енисей в Красноярском крае 14 марта 2016: 4 человека пострадали (фото) Обрушение моста через Енисей в Красноярском крае 14 марта 2016: 4 человека пострадали (фото)
В Минобороны РФ разрабатывают мосты-невидимки В Минобороны РФ разрабатывают мосты-невидимки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела