Шоу-бизнес
17 марта 2016, 18:31 | Автор: Иван Рутов

Леонардо Ди Каприо поблагодарил россиян за якутский «Оскар»

Леонардо Ди Каприо поблагодарил россиян за якутский «Оскар»
фото:
Особую благодарность актер выразил всем женщинам Якутии за подарок.

Актёр Леонардо Ди Каприо в своём Instagram опубликовал фото якутского "Оскара" и поблагодарил жителей Якутии за подарок, который специально для него отлили из серебра. Отдельное спасибо артист сказал женщинам, которые собирали материалы для создания статуэтки.

"Спасибо жителям Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всем женщинам, которые собрали и доставили материалы для создания статуэтки. Как они написали в своём письме, Якутия — это самое холодное обитаемое место не только в России, но и на Земле и регион чрезвычайно уязвим к изменению климата. Повышение температуры представляет собой серьёзную угрозу для его людей, их образа жизни и их естественной среды обитания", — написал Ди Каприо (цитата по LifeNews).

Стоит отметить, что российские поклонники актера сразу же отреагировали на публикацию. Пользователи Сети пишут, что любят его, а некоторое приглашают посетить Россию, в том числе и Якутию, где его с нетерпением ждут множество поклонников.

Напомним, в начале года перед вручением премии американской академии кинематографических искусств и наук в Интернете началась кампания, посвященная Леонардо Ди Каприо. Весь мир переживал за то, что Ди Каприо несколько раз номинировался на «Оскар», но так и не получил его.

Чтобы поддержать актера в Якутии всего за 18 дней 144 человека сдали украшения общим весом 1389 г серебра и около 4 г золота, из которых была отлита статуэтка. Якутская серебряная статуэтка, сделанная по аналогу с «Оскаром», держит в руках золотой ритуальный сосуд чороон. Она была доставлена в Лос-Анжелес и передана актёру Леонардо Ди Каприо 16 марта. 

Ранее, 29 февраля Леонардо Ди Каприо все-таки стал обладателей настоящего «Оскара» за главную роль в фильме «Выживший».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Ди Каприо забыл свой первый «Оскар» в ресторане СМИ: Ди Каприо забыл свой первый «Оскар» в ресторане
"Яндекс" поменял свой логотип на поиске на Ди Каприо, обнимающегося с медведем "Яндекс" поменял свой логотип на поиске на Ди Каприо, обнимающегося с медведем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела