17 марта 2016, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск. Спринт. Женщины: россиянки вновь остались без медалей

Золото завоевала биатлонистка из Финляндии.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Дистанцию 7,5 км спортсменка преодолела за 20 минут 42,3 секунды с 1 штрафным кругом.

Второй финишировала Габриэла Соукалова (Чехия), уступившая победительнице 3,1 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела. Третье место заняла представительница Норвегии Марта Олсбю (0 промахов), чье отставание от финской спортсменки составило 4,8 секунды.

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск (Россия). Женщины. Спринт, 7,5 км (ВИДЕО)

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, финишировавшая на 12-й позиции. Ее отставание от лидера составило 45,7 секунды. Россиянки Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова и Екатерина Шумилова финишировали на 18-м, 20-м, 32-м и 35-м местах соответственно.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске — последний в текущем сезоне. Он завершится 20 марта. В сезоне-2015/16 сборная России показала худший результат на чемпионатах мира в своей истории, не сумев завоевать ни одной медали.

Биатлон. Кубок мира. Ханты-Мансийск (Россия). Женщины. Спринт, 7,5 км. Результаты:

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 20:42.3.