Происшествия
17 марта 2016, 09:34 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане задержали трех боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в России

В Дагестане задержали трех боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в России
фото:
По данным НАК, они планировали устроить несколько резонансных терактов.

В Хасавюртовском районе Дагестана задержаны трое связанных с террористической организацией ИГ (запрещена в РФ) боевиков, готовивших теракты в России, сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета.

"В селении Муцалаул Хасавюртовского района задержаны трое бандитов, связанных с запрещенной в России международной террористической организацией ИГИЛ", — сказал сотрудник пресс-центра "Интерфаксу".

По его словам, боевики дали признательные показания. Также они сообщили о тайнике в заброшенном доме на окраине села, где были обнаружены четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, а также около тонны взрывчатых веществ.

Самодельные бомбы представляли из себя начиненные взрывчаткой и поражающими элементами металлические трубы. Четыре бомбы были уже снабжены инициирующими устройствами. Их обезвреживанием занимаются саперы ФСБ.

Проведенная операция позволила предотвратить преступления с многочисленными человеческими жертвами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У поста ДПС в Дагестане взорвался автомобиль, есть жертвы У поста ДПС в Дагестане взорвался автомобиль, есть жертвы
Турецкие самолеты атаковали курдов после теракта в Анкаре: 45 погибших Турецкие самолеты атаковали курдов после теракта в Анкаре: 45 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела