Политика
16 марта 2016, 16:53 | Автор: Иван Рутов

Горбачев о визите Керри в Москву: грядут серьезные большие договоренности

Горбачев о визите Керри в Москву: грядут серьезные большие договоренности
фото:
Экс-президент СССР также отметил, что визит Керри не связан с предстоящими президентскими выборами в США.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что предстоящий визит в Москву госсекретаря США Джона Керри способен стать предтечей новых больших договоренностей между Россией и США, передает «Интерфакс».

«Керри ведь не обычный гражданин — куда хочу — туда лечу, куда не хочу — туда не лечу. Значит, предстоят новые серьезные переговоры как предтеча новых серьезных больших договоренностей», — заявил Горбачев.

Экс-президент СССР также отметил, что визит Керри не связан с предстоящими президентскими выборами в США. По мнению экс-главы СССР, этот визит состоится «потому, что руководителям двух крупнейших стран стало ясно, что надо находить развязки самых сложных узлов».

Кроме этого, бывший лидер СССР назвал вывод российских войск из Сирии «большим вкладом в дело мира».

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров подтвердил наличие договоренности с Вашингтоном о визите госсекретаря США Джона Керри в Москву.

«У нас есть договоренность с Джоном Керри о том, что он посетит Россию. Он высказал такую просьбу, и мы с ним договорились о том, что мы проведем с ним здесь переговоры на уровне глав внешнеполитических ведомств», — заявил Лавров журналистам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пранкер Лексус рассказал о том, как извинился перед Горбачевым за Михалкова Пранкер Лексус рассказал о том, как извинился перед Горбачевым за Михалкова
Горбачев посоветовал Михалкова заниматься кино и "не лезть в политику" Горбачев посоветовал Михалкова заниматься кино и "не лезть в политику"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела