Политика
16 марта 2016, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Медведеву предложили сделать Севастополь российской столицей

Медведеву предложили сделать Севастополь российской столицей
фото:
С такой инициативой выступил глава совета директоров Института анализа политической инфраструктуры.

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник написал обращение в адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, спикера законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого и губернатора города Сергея Меняйло с предложением перенести столицу нашей страны из Москвы в Севастополь.

По информации "Коммерсанта", политолог уверен, что перенос столицы подчеркнет статус Севастополя "как неотъемлемой части России и поможет ускорить международное признание Крыма нашей территорией". Также, по его словам, это поможет решить целый комплекс проблем Крымского региона, Москвы и страны в целом.

"События вокруг Крыма не улучшают ситуацию на полуострове и никак не приближают момент международного признания свершившегося факта: Крым и Севастополь навеки неотъемлемая часть РФ", — говорится в послании.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что развитие региона будет проходить под брендом "Вежливый Крым". Также он сообщил, что жители полуострова могли бы снова подтвердить свой выбор в пользу воссоединения с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев понизил прожиточный минимум в России до 9 452 рублей Медведев понизил прожиточный минимум в России до 9 452 рублей
Медведев сократил срок оформления российского паспорта до 30 дней Медведев сократил срок оформления российского паспорта до 30 дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела