Происшествия
16 марта 2016, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Группировки якудза устроили разборки в двух префектурах Японии

Группировки якудза устроили разборки в двух префектурах Японии
фото:
Отношения между двумя враждующими группировками в последнее время резко обострились.

В Японии две враждующих группировки якудза "Ямагути-гуми" и "Кобе Ямагути-гуми" устроили настоящие разборки друг с другом в ходе войны за передел сфер влияния.

Как сообщает РИА Новости, сначала минувшей ночью грузовик протаранил офис группировки "Ямагути-гуми" в префектуре Осака. По словам очевидцев, после этого водитель пересел в другой автомобиль и уехал с места. Три часа спустя аналогичный инцидент произошел в здании, где располагается офис соперничающей группировки "Кобе Ямагути-гуми".

Также неизвестные злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в префектуре Сайтама в здание, где находится офис "Ямагути-гуми". В результате в помещении выгорел пол. Вслед за этим на стоянке был найден принадлежащий "Ямагути-гуми" автомобиль с подожженным капотом.

Правоохранители связывают эти эпизоды с местью враждующей группировки "Кобе Ямагути-гуми" за то, что минувшем в феврале в дом одного из руководителей преступной организации была брошена бутылка с зажигательной смесью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии арестован один из самых влиятельных якудза В Японии арестован один из самых влиятельных якудза
Американский военный в Японии изнасиловал туристку в гостинице Американский военный в Японии изнасиловал туристку в гостинице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела