Происшествия
16 марта 2016, 08:11 | Автор: Иван Рутов

В Кургане подростка задержали по подозрению в серии убийств

В Кургане подростка задержали по подозрению в серии убийств
фото:
По мнению следствия, в январе молодой человек расправился со своими знакомыми.

Правоохранители Кургана раскрыли убийство двух человек, тела которых с января пролежали в снегу во дворе частного дома. Подозреваемым в этом преступлении является 17-летний местный житель.

Погибшими же оказались мужчина 1985 года рождения и женщина 1982 года рождения, проживавшие ранее в этом доме. Их тела с признаками насильственной смерти были обнаружены вечером 14 марта, а уже на следующий день был задержан и убийца.

По версии сотрудников следственных органов, в минувшем январе молодой человек находился в гостях у своих знакомых. Во время распития спиртного у него произошла ссора сожительницей хозяина дома, и парень принялся ее избивать.

За свою спутницу вступился мужчина, однако гость убил его несколькими ударами топора, после чего расправился с его подругой.

Затем молодой человек вынес во двор тела своих жертв и забросал их снегом. Так как жильцы дома ни с кем близко не общались, все это время их никто не искал.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело возбуждено по статье "Убийство".

По информации "Российской Газеты", подозреваемый сейчас находится под стражей по другому уголовному делу, возбужденному против него  2 марта этого года по факту еще одного убийства и разбойного нападения.

Известно, что в феврале юноша выпивал с незнакомым бездомным мужчиной на берегу водоема в поселке Северный в Кургане. Из-за того, что собутыльник отказался отдать ему личные вещи, молодой человек забил его до смерти, после чего снял с погибшего верхнюю одежду и скрылся. Тело мужчины обнаружили случайные прохожие.

Добавим, что ранее молодой убийца состоял на учете в органах системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Замглавы Минкультуры задержан в Ростове за хищение средств Замглавы Минкультуры задержан в Ростове за хищение средств
Няня с отрезанной головой ребенка задержана в Москве у метро "Октябрьское поле" (ВИДЕО) Няня с отрезанной головой ребенка задержана в Москве у метро "Октябрьское поле" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела