Калейдоскоп
15 марта 2016, 20:04 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео строительства самого высокого здание в Китае

Опубликовано видео строительства самого высокого здание в Китае
фото:
На самый высокий небоскреб Шанхая можно будет подняться за 55 секунд.

В Сети опубликовано видео воздвижения небоскрёба Shanghai Tower, который стал самым высоким зданием в Китае и вторым по высоте строением в мире, сообщает RT. На съёмку у автора видео ушло 4 года, более 1000 часов работы и около 8 терабайт памяти. Строительство здания закончилось в 2015 году.

Между тем самый высокий небоскреб Шанхая скоро будет открыт для посещения туристами, однако точная дата открытия не называется. Как отмечается, небоскреб оборудован суперскоростным лифтом, который будет доставлять пассажиров на смотровую площадку 119-го этажа всего за 55 секунд.

Высота Шанхайской башни составляет 632 метра, что делает его вторым небоскребом мира после Бурдж-Халифа в Дубае по этому показателю, пишет портал ЭКД!.

126-этажное здание общей площадью 380 тысяч кв.м. планируется использовать под высококлассные офисы, отели и апартаменты в аренду. Последний этаж небоскреба будет открываться только для частных мероприятий.

Еще в процессе строительства Шанхайская башня подвергалась атакам руферов. В 2014 году новосибирец Вадим Махоров и киевлянин Виталий Раскалов первым взобрались на небоскреб. Их «подвиг» вскоре повторили двое местных жителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Женщина украла ребенка из роддома в Белгороде: ВИДЕО появилось в Сети (ВИДЕО) Женщина украла ребенка из роддома в Белгороде: ВИДЕО появилось в Сети (ВИДЕО)
В Сети опубликовали видео сближения НЛО с МКС В Сети опубликовали видео сближения НЛО с МКС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела