Политика
15 марта 2016, 19:09 | Автор: Иван Рутов

Вывод российских ВКС из Сирии заставил Керри лететь в Москву

Вывод российских ВКС из Сирии заставил Керри лететь в Москву
фото:
В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что возможность визита госсекретаря США в Москву прорабатывается.

Американский госсекретарь Джон Керри объявил о намерении посетить Москву на следующей неделе. Целью его визита является встреча с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на Reuters.

По мнению Керри, сейчас самый лучший момент, чтобы прекратить конфликт в Сирии. Урегулирование кризиса станет важной темой беседы лидеров.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что возможность визита госсекретаря США в Москву прорабатывается. Об этом сообщает ТАСС.

«Возможность визита госсекретаря США Джона Керри в Москву прорабатывается», — сказала она.

Ранее представитель госдепартамента Джон Кирби также сообщил, что Керри посетит Россию после визита на Кубу, намеченного на 21-22 марта. «Он по-прежнему планирует ехать на Кубу, и визит в Москву состоится в какой-то момент после этого», — сказал Кирби.

Темой переговоров станет урегулирование конфликтов в Сирии и на Украине, а также двусторонние отношения, добавил представитель ведомства.

Напомним, Путин в телефонном разговоре с Обамой сообщил, что после выполнения основных задач, которые РФ ставили по борьбе с терроризмом, Россия приняла решение о выводе из Сирии основной части авиагруппировки ВКС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В кабинете Путина нашли облучатель В кабинете Путина нашли облучатель
Госсекретарь США Керри открестился от плана "Б" по Сирии Госсекретарь США Керри открестился от плана "Б" по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела