Калейдоскоп
Политика
15 марта 2016, 18:04 | Автор: Иван Рутов

В кабинете Путина нашли облучатель

В кабинете Путина нашли облучатель
фото:
Пользователи Сети нашли новый повод для смеха.

Пользователь соцсетей высмеяли новый предмет интерьера, обнаруженный в кабинете президента России Владимира Путина. На опубликованной на сайте Кремля фотографии на заднем плане стоит облучатель, сообщает День.Онлайн. Оно сделано во время встречи президента с министром обороны Сергеем Шойгу и министром иностранных дел Сергеем Лавровым, на которой Путин озвучил приказ о выводе российских войск из Сирии.

Однако, на распространенным в Сети фото интернет-пользователи разглядели якобы "гладильную доску", которую Путин забыл убрать из своего кабинета.

На необычный предмет интерьера указали некоторые пользователи в Twitter. Так, TJournal сопроводил кадр Reuters подписью "Пссст, парень, хочешь посмотреть, как выводят войска?" (намек на окончание операции в Сирии).

Тем не менее, по словам экспертов портала Hi-Tech Mail.Ru, попавшее в кадр устройство является облучателем «Дезар-7», который выпускается отечественной компанией «Кронт». На сайте производителя указано, что облучатель предназначен для обеззараживания воздуха в присутствии людей. Цена отечественного устройства — 13100 руб.

Облучатели подобного типа используются для профилактики гриппа, ОРЗ, туберкулеза, дифтерии, атипичной пневмонии и ряда других опасных инфекций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: приказ о выводе войск РФ из Сирии застал Белый дом врасплох СМИ: приказ о выводе войск РФ из Сирии застал Белый дом врасплох
Путин отдал приказ о выводе войск из Сирии Путин отдал приказ о выводе войск из Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела