Товары и услуги
15 марта 2016, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Microsoft тайком от пользователей обновляет компьютеры до Windows 10

Microsoft тайком от пользователей обновляет компьютеры до Windows 10
фото:
Изменения в ОС проводятся без какого-либо предупреждения. Пользователи могут отменить обновления Windows 10 только в ручном режиме.

Пользователи с Windows 7 получили обновление, которое без предупреждения устанавливает Windows 10 на их компьютеры. Об этом сообщают пользователи Reddit, пишет "Газета.ру".

Обновление автоматически загружается и устанавливается на компьютер, с возможностью разве что ручной отмены апгрейда. У некоторых пользователей обновление произошло буквально за 15 минут отсутствия.

Причина кроется в обновлении с кодом KB 3035583, поэтому для предотвращения установки Windows 10 на свой ПК нужно отключить его в разделе с обновлениями системы либо вовсе отключить автообновление системы.

Ранее пользователи Windows 7 и 8 начали получать новое сообщение с предложением об апгрейде до новой операционной системы Microsoft Windows 10, которое содержит только две опции: «Обновить сейчас» или «Обновить ночью».

Для того чтобы не стать "жертвой" автоматического обновления Windows 7 до "десятки", пользователям рекомендуется отключить загрузку данного обновления в настройках системы либо же вовсе отказаться от автоматического обновления платформы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft представила металлический смартфон на Windows 10 всего за Microsoft представила металлический смартфон на Windows 10 всего за
С 1 февраля 2016 компьютеры будут обновляться до Windows 10 автоматически С 1 февраля 2016 компьютеры будут обновляться до Windows 10 автоматически
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела