Политика
Происшествия
15 марта 2016, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Замглавы Минкультуры задержан в Ростове за хищение средств

Замглавы Минкультуры задержан в Ростове за хищение средств
фото:
ФСБ России возбудила уголовное дело против чиновников Минкультуры.

Во вторник, 15 марта, стало известно о возбуждении уголовного дела против чиновников министерства культуры России. Дело завели по фактам хищения государственных денежных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

«Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры Российской Федерации и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия», — сообщается на сайте ФСБ.

По местам жительства и работы указанных лиц производятся обыски.

Один из заместителей министра культуры задержан в Ростове в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств при строительстве и реставрации объектов культурного наследия, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Задержание было произведено сегодня в Ростове, сказал собеседник агентства, не уточнив имени задержанного. По его словам, чиновника задержали сотрудники спецслужб в рамках расследования хищений в министерстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция пресекла деятельность кибербанды, готовившей масштабное хищение денег из банков РФ Полиция пресекла деятельность кибербанды, готовившей масштабное хищение денег из банков РФ
"Русфонд" о деньгах Фриске: отчета нет, деньги в сумме 21 млн похищены "Русфонд" о деньгах Фриске: отчета нет, деньги в сумме 21 млн похищены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела