Происшествия
15 марта 2016, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Стерлитамаке 15 марта 2016: 12 погибших (ФОТО)

Пожар в Стерлитамаке 15 марта 2016: 12 погибших (ФОТО)
фото:
Жертвами крупного пожара в Башкирии стали 12 человек.

Пожар в Стерлитамаке 15 марта 2016: 12 человек погибли

При пожаре в частном одноэтажном доме в башкирском городе Стерлитамак погибли 12 человек.

"Установлено, что горел частный одноэтажный дом на улице Тукаева. Квартиры принадлежат жителям Стерлитамака 31-летнему мужчине и 53-летней женщине. После тушения пожара на месте обнаружены тела 12 человек", — цитирует ТАСС источник в пресс-службе МВД по республике.

На место ЧП выехал временно исполняющий обязанности главы МВД региона генерал-майор юстиции Виктор Михайлов, также там работает передвижная криминалистическая лаборатория Экспертно-криминалистического центра МВД по региону.

На месте пожара в Башкирии 15 марта 2016 ФОТО: МЧС

Такое большое число жертв при пожаре в Стерлитамаке 15 марта 2016 в МЧС объяснили поздним сообщением о возгорании.

"Развитию пожара способствовало позднее сообщение о возгорании. Когда вызвали пожарных, по их прибытию кровля уже была охвачена огнем. Люди задохнулись опасными продуктами горения", — пояснил собеседник агентства.

Пожар в Башкирии 15 марта 2016: в Стерлитамаке сгорел Центр социальной адаптации

Согласно предварительным данным, при пожаре в частном доме в Башкирии погибли, по предварительным данным, мигранты из стран ближнего зарубежья. 

"Личности погибших устанавливаются. Предположительно, это люди, прибывшие из бывших союзных республик", — рассказала журналистам старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова.

Позднее выяснилось, что в здании, где произошел пожар, располагался Центр социальной адаптации.

Таким образом, появившиеся ранее сведения об иностранном гражданстве погибших пока не подтвердились.

"Погибшие могут быть жителями РФ, приезжими из других городов", — сказала Абрамова.

Пожар в Стерлитамаке 15.03.2016: СКР проводит проверку

По факту случившегося Следственное управление СК РФ по Башкирии начало доследственную проверку. 

"Проверка проводится. Выехала следственно-оперативная группа из числа сотрудников по особо важным делам и следователи-криминалисты. Производится осмотр места происшествия", — отметила Абрамова, добавив, что расследование причин трагедии может занять около месяца.

"Предварительно, гибель людей не носит криминальный характер", — уточнила Абрамова.

Отметим, что сообщение о возгорании жилого дома в Стерлитамаке 15 марта 2016 поступило в 03:12 мск. По словам спасателей, горела кровля жилого кирпичного дома размерами 20 на 8 метров. Общая площадь пожара составила 25 кв м. Пламя удалось локализовать в 03:40 мск, а в 05:20 мск произошла полная ликвидация пожара. На месте тушения работали 19 единиц техники и 52 человека, в том числе 11 единиц техники 28 человек от МЧС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве после пожара в квартире нашли обезглавленный труп ребенка В Москве после пожара в квартире нашли обезглавленный труп ребенка
Пожар в Москве сейчас: в огне на Стромынке погиб ребенок (ВИДЕО) Пожар в Москве сейчас: в огне на Стромынке погиб ребенок (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела