Политика
14 марта 2016, 16:50 | Автор: Иван Рутов

Порошенко назвал имена претендентов на пост премьера Украины

Порошенко назвал имена претендентов на пост премьера Украины
фото:
Цель нового правительства, как и предыдущего, — ускорение темпа реформ.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что видит в качестве нового премьер-министра страны главу Минфина Наталью Яресько или нынешнего мэра Львова Андрея Садового, передает RT со ссылкой на заявление пресс-секретаря украинского лидера Святослава Цеголко.

«Есть три варианта развития событий. Технократическое правительство во главе с Натальей Яресько — в случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства. Политическое правительство (например, во главе с Андреем Садовым). Цель этого правительства, как и предыдущего, — ускорение темпа реформ. Если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной раде», — написал Цеголко в своём Facebook заявление президента Украины.

Напомним, в понедельник стало известно, что действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассматривает вариант добровольной отставки. Вопрос о снятии с главы кабмина полномочий Верховная рада может рассмотреть уже 15 марта. 

Ранее 16 февраля в Верховной раде прошло голосование по вопросу отставки кабмина Арсения Яценюка, однако депутатам не удалось набрать нужное число голосов. Парламент покинули фракции «Батькивщина» и «Самопомощь», что фактически положило начало парламентскому кризису на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пранкеры Вован и Лексус рассказали о звонке Петру Порошенко Пранкеры Вован и Лексус рассказали о звонке Петру Порошенко
В Сети опубликовали запись разговора пранкеров с адвокатом Савченко В Сети опубликовали запись разговора пранкеров с адвокатом Савченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела