Происшествия
14 марта 2016, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Американский военный в Японии изнасиловал туристку в гостинице

Американский военный в Японии изнасиловал туристку в гостинице
фото:
Военнослужащий США был задержан на острове Окинава.

На японском острове Окинава местная полиция задержала военнослужащего США, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении туристки в гостинице. Подозреваемый вместе со своей предполагаемой жертвой являлись постояльцами отеля, где произошло преступление.

Как сообщает The Japan Times, уголовное наказание грозит 24-летнему Джастину Кастелланосу, проходящему службу на базе морской пехоты "Кэмп-Шваб" на Окинаве. 

Согласно предварительным данным, накануне американец и потерпевшая в возрасте примерно 40 лет находились в гостинице бизнес-класса города Наха. Женщина уснула в коридоре, и американец решил воспользоваться ситуацией. Он отнес туристку в свой номер и надругался над ней. 

Отмечается, что перед инцидентом потерпевшая употребляла алкоголь. 

Кастелланоса задержали в минувшее воскресенье. Он отрицает свою вину в изнасиловании, однако против него свидетельствуют записи камеры видеонаблюдения и показания сотрудников отеля. 

В связи с произошедшим японское правительство потребовав от США принять строгие дисциплинарные меры с целью исключения повторения подобных случаев в дальнейшем. 

По словам главы префектуры Окинава Такеши Онага, от сексуального насилия пострадала приезжая из префектуры Фукуока.

Изнасилование японки привело к акциям протеста на Окинаве. 

Отметим, что на острове Окинава размещена основная часть военных объектов США в Японии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московской школе сверстники изнасиловали 13-летнюю девочку В московской школе сверстники изнасиловали 13-летнюю девочку
Стали известны новые подробности по скандальному "делу Лизы" в Берлине Стали известны новые подробности по скандальному "делу Лизы" в Берлине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела