Политика
14 марта 2016, 07:46 | Автор: Иван Рутов

КНДР пригрозила уничтожить США и превратить страну в "поле, заросшее полынью"

КНДР пригрозила уничтожить США и превратить страну в "поле, заросшее полынью"
фото:
Северная Корея выдала новую порцию угроз «американским империалистам», намекнув, что может превратить США в заросшее полынью поле.

Пхеньян заявил в воскресенье, что может уничтожить Манхэттен ударом водородной бомбы, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Washington Post.

"Если эту водородную бомбу установить на межконтинентальной баллистической ракете и ударить по Манхэттену в Нью-Йорке, то все люди там сразу погибнут, а город сгорит дотла", — заявил ядерщик КНДР Чо Хьенг Ил (Cho Hyong Il).

Как утверждает журнал "Корея сегодня", разработанная в КНДР водородная бомба обладает "несравнимо большей силой", чем та, которая была испытана СССР в 1961 году и могла вызвать ожоги третьей степени в радиусе 100 километров, а звуковая волна от которой выбила бы стекла в домах на расстоянии 1000 километров.

"Если американские империалисты пойдут хоть на малейшее военное безрассудство и посягнут на наше национальное достоинство и суверенитет, наша республика не упустит шанса, чтобы безжалостным справедливым ударом не стереть с лица Земли страну под названием (США)", — утверждает "Корея сегодня".

«Если наша водородная бомба с помощью межконтинентальной баллистической ракеты упадет на Манхэттен в американском Нью-Йорке, не только мгновенно погибнет его население, но и весь город, и даже вся земля в США станет неузнаваемым полем, которое зарастет полынью», приводит НТВ выдержку из статьи.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после того, как КНДР в начале января провела испытание водородной бомбы, а спустя месяц запустила ракету-носитель со спутником. С каждым днем напряжение на полуострове растет — в эти дни в регионе проходят совместные учения военных США и Южной Кореи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американские СМИ рассказали о потерянной подводной  лодке КНДР Американские СМИ рассказали о потерянной подводной лодке КНДР
КНДР запустила две баллистические ракеты в ответ на учения США и Южной Кореи КНДР запустила две баллистические ракеты в ответ на учения США и Южной Кореи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела