Калейдоскоп
12 марта 2016, 07:31 | Автор: Иван Рутов

В Интернете показали карту всех ядерных взрывов в истории

В Интернете показали карту всех ядерных взрывов в истории
фото:
На интерактивной карте представлена информация обо всех ядерных взрывах в истории человечества.

Специалисты британской компании Esri, занимающейся в основном геоинформационными продуктами, представили интерактивную карту с информацией обо всех ядерных взрывах в истории человечества.

На ней было учтено 2624 ядерных взрыва, прогремевших в период с 1945 года, начиная с печально известных Хиросимы и Нагасаки, и по настоящее время .

Карту можно посмотреть на ресурсе ArcGIS, позиционирующем себя как облачную картографическую платформу для всех желающих.

Для начала работы с картой нужно запустить виртуальный плеер, после чего начнется последовательное появление иконок ядерных взрывов.

По клику на любой из них можно прочитать более подробную информацию — дату и место взрыва, его мощность, тип (подземный, наземный, подводный и т.д.), цель подрыва (промышленные разработки, военное назначение, научные исследования и т.д.), а также страну, отвечавшую за последствия. Иконки разделены на три цвета —  боевые взрывы (красный), научные (синий) и прочие (желтый).

По словам авторов проекта, для создания карты использовались общедоступные источники, в том числе блоги и "Википедия".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые обнародовали в Сети интерактивную карту Млечного Пути Ученые обнародовали в Сети интерактивную карту Млечного Пути
Ученые НАСА создали первую интерактивную мозаику северного полюса Луны Ученые НАСА создали первую интерактивную мозаику северного полюса Луны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела