Политика
12 марта 2016, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ рассказали о потерянной подводной лодке КНДР

Американские СМИ рассказали о потерянной подводной  лодке КНДР
фото:
Северная Корея потеряла связь с одной из своих подводных лодок.

Военные США засекли операцию по поиску потерянной подводной лодки, начатую военно-морскими силами Северной Кореи. Субмарина пропала несколько дней назад, и, по некоторым данным, получила повреждения.

О том, что Пхеньян потерял связь с одной из своих подводных лодок, сообщает CNN, ссылаясь на трех знакомых с ситуацией должностных лиц США.

Как рассказали собеседники телеканала, американские военные проводили наблюдение за подводной лодкой, когда она остановилась у восточного побережья КНДР. При этом за операцией по поиску субмарины северокорейским флотом в скрытом режиме следили спутники-шпионы, корабли и авиация.

Спецслужбы США не могут точно сказать, что именно произошло с субмариной: дрейфует ли она или затонула. Предположительно, подводная лодка получила повреждения во время учений.

Напомним, что за последнее время КНДР предприняла целую серию военный демаршей, а лидер страны Ким Чен Ын сделал ряд громких заявлений. К примеру, в начале марта он отдал приказ о подготовке ядерного оружия к немедленному использованию. К тому же, по его словам, Северная Корея пересмотрит военную стратегию для готовности нанести превентивный удар.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ким Чен Ын пригрозил США ядерным ударом Ким Чен Ын пригрозил США ядерным ударом
Ким Чен Ын объявил о готовности в любое время использовать ядерное оружие Ким Чен Ын объявил о готовности в любое время использовать ядерное оружие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела