11 марта 2016, 17:00 | Автор: Иван Рутов

Биатлон. Чемпионат мира. Женская эстафета 4X6: Норвегия завоевала золото, а россияне только 11

Вторыми к финишу пришли французские спортсменки, а тройку замкнули немки.

Сборная Норвегии по биатлону в составе Сюнневе Сулендаль, Фани Хорн Биркеланд, Тириль Экхофф и Марте Олсбу заняла первое место в женской эстафете (4х6 км) на чемпионате мира в Холменколлене (Норвегия). Команда преодолела дистанцию за 1 час 7 минут 10 секунд. На счету победителей 6 неточных выстрелов.

Вторыми к финишу пришли французские спортсменки с 8 промахами, уступив норвежкам 5,3 секунды. Третьей стала сборная Германии, с 4 неточными выстрелами отставшая от победительниц на 28,6 секунды.

Россиянки же в составе Татьяны Акимовой, Анастасии Загоруйко, Дарьи Виролайнен и Екатерины Юрловой использовали три дополнительных патрона, пробежали два штрафных круга, отстали от победительниц на 3 минуты 7,9 секунды и заняли 11-е место.

Биатлон. Чемпионат мира. Женская эстафета 4X6 (ВИДЕО)

Биатлон. Чемпионат мира. Женская эстафета 4X6. Результаты:

1. Норвегия (Солемдаль, Хорн, Т. Экхофф, Ольсбу) — 01:07.10,0 (0 шт. кругов + 6 доп. патронов)
2. Франция (Бреза, Бескон, А. Шевалье, Дорен-Абер) — отставание 5,3 (0 + 8)
3. Германия (Пройсс, М. Хаммершмидт, Ф. Хильдебранд, Дальмайер) — 28,6 (0 + 4)