Здоровье
11 марта 2016, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Опрос: каждая третья женщина на Земле всю жизнь сидит на диете

Опрос: каждая третья женщина на Земле всю жизнь сидит на диете
фото:
Британские ученые провели опрос и выяснили: каждая третья женщина всю жизнь пытается похудеть.

Британские ученые провели масштабное социологическое исследование и выяснили, что каждая третья женщина всю жизнь сидит на диетах. Об этом говорится в релизе компании Mintel, который приводит Мир24.

Женщины во времена были одержимы красотой и желанием добиться идеальных параметров. Однако в последнее время представительниц прекрасного пола охватил культ похудения. Этому способствует тот факт, что различные диеты печатают всевозможные издания и повсюду говорят о вреде лишнего веса.

Социологи решили выяснить, насколько женщины одержимы диетами. Результаты показали, что 57% участниц опроса сидели на диетах в прошлом году. Две трети заявили, что худеют большую часть времени. Каждая третья женщина призналась, что буквально живем в режиме похудения 12 месяцев в году.

При этом среди опрошенных только 30% использовали в похудении метод подсчета калорий, остальные же прибегали к различным, зачастую рискованным для здоровья методам.

Что касается мужчин, то среди них попытались стать стройнее и подтянутее в прошлом году 39% респондентов.

В связи с этим ученые сделали вывод, что женщины куда более придирчиво относятся к своей внешности и строже следят за лишними килограммами.

Авторы исследования также отметили, что недовольство людей своим внешним видом на руку производителям различных товаров для похудения. Так, 30% участников опроса хотели бы приобрести продукт, направленный на борьбу с лишнем весом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: поедание мяса сделало из обезьяны человека Ученые: поедание мяса сделало из обезьяны человека
Ученые нашли эффективную диету, которая защищает от рака груди Ученые нашли эффективную диету, которая защищает от рака груди
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела