Политика
11 марта 2016, 08:32 | Автор: Иван Рутов

ФСКН: суд по делу Литвиненко – фарс в интересах спецслужб

ФСКН: суд по делу Литвиненко – фарс в интересах спецслужб
фото:
Руководитель ФСКН Виктор Иванов заявил, что суд по делу бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в Великобритании был использован в интересах спецслужб.

Глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что суд по делу экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко использовали в интересах спецслужб, сообщает ТАСС.

«Лондонский суд цинично был использован в интересах каких-то спецслужб, а также некоего политического истеблишмента», — заявил руководитель ФСКН.

По его словам, этот «фарс был разыгран» с целью опорочить Россию.

«Это, конечно, совершенно уникальное явление. Наш премьер Дмитрий Анатольевич Медведев сказал, что тут нечего обсуждать, потому что это не имеет процессуального юридического значения. Потому что там любое предложение или любое обвинение начинается со слов «вероятно», «может быть» и так далее. Главная цель была не фигура директора ФСКН, а президента страны, поэтому там не до элементарных приличий и объективного судебного разбирательства», — заявил Иванов.

Результаты британского расследования дела Литвиненко стали известны в конце января. В частности, в докладе, подготовленном Лондоном, говорилось о причастности России к смерти экс-офицера ФСБ. Однако суд так и не смог подтвердить, что полоний, которым, по данным экспертизы, был отравлен Литвиненко, имел российское происхождение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кэмерон допустил введение новых санкций против РФ из-за дела Литвиненко Кэмерон допустил введение новых санкций против РФ из-за дела Литвиненко
Несмотря на вердикт суда, Россия не выдаст Британии предполагаемых убийц Литвиненко Несмотря на вердикт суда, Россия не выдаст Британии предполагаемых убийц Литвиненко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела