Происшествия
11 марта 2016, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Взрыв дома в Москве 10 марта 2016: названа причина ЧП (ВИДЕО)

Взрыв дома в Москве 10 марта 2016: названа причина  ЧП (ВИДЕО)
фото:
Очевидец рассказал о взрыве жилого дома в Москве 10.03.2016.

В Москве прогремел взрыв в жилом доме: названа причина произошедшего

По словам старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Москве Юлии Ивановой, взрыв в жилом доме на востоке Москвы произошел в результате нарушения правил обращения с открытым огнем в ходе строительно-монтажных работ.

"По предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, вечером при проведении строительно-монтажных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир многоэтажного жилого дома на 2-й Кабельной улице произошло возгорание паров легковоспламеняющихся жидкостей", — цитирует Иванову ТАСС.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. На место ЧП прибыло руководство ГСУ СКР по Москве. Также там работают следователи и криминалисты.

Очевидец о взрыве в доме в Москве: думал что война началась

По словам местных жителей, их очень напугал взрыв в одной из квартир многоэтажки в Лефортово. Один из очевидцев и вовсе признался журналистам "Рен-ТВ", что чудом избежал смерти.

"За стеной произошло. Я только прошел туда – и прогремело. Думал, что война началась. Был очень громкий хлопок, я на одно ухо не слышу до сих пор. Осколками мне бы голову оторвало. У всех квартир вынесло окна", – поделился он.

Взрыв в жилом доме в Москве 10 марта 2016: погиб один человек

Ранее сообщалось, что 10 марта 2016 года в 17-этажном жилом доме, расположенном по адресу 2-я Кабельная улица, 6 в столичном районе Лефортово произошел взрыв с последующим пожаром.

Первое сообщение о пожаре поступило в МЧС в 18 часов 48 минут. На место прибыли представители всех экстренных служб Москвы. Жильцы дома были выведены на улицу, а пожар удалось полностью потушить в 19 часов 20 минут. 

Взрыв дома в Москве 10 марта 2016 ВИДЕО

В результате погиб один человек, еще 13 получили травмы различной степени тяжести.

Однако за помощью к медикам обратились 16 человек. В основном люди жаловались на плохое самочувствие из-за того, что надышались угарным газом, уточняет LifeNews.

Кроме того, четыре квартиры получили незначительные разрушения, несущие конструкции не пострадали.

Как уточнил заммэра Москвы Петр Бирюков, проживание в поврежденном доме безопасно.

"Левая часть дома — она рабочая… Необходимо удалить воду, провести просушку, и проживание здесь будет совершенно безопасным", — заявил он, отметив, что остальным жильцам, размещенным в гостинице, предоставят бесплатное проживание и питание, а их имущество будет взято под охрану.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прогремел взрыв в жилом доме в Москве: 1 человек погиб, еще 6 пострадали Прогремел взрыв в жилом доме в Москве: 1 человек погиб, еще 6 пострадали
Авария на шахте "Северная", последние новости: прогремел новый взрыв, погибли шесть спасателей, выживших горняков нет Авария на шахте "Северная", последние новости: прогремел новый взрыв, погибли шесть спасателей, выживших горняков нет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела