10 марта 2016, 16:36 | Автор: Иван Рутов

Биатлон. Чемпионат мира. Индивидуальная гонка. Мужчины: россияне вновь остались без медалей

Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате мира.

Француз Мартен Фуркад завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене, сообщает Р-Спорт. Он преодолел 20-километровую дистанцию с одним промахом на четырех огневых рубежах за 49 минут 13,9 секунды.

Серебро и бронза достались австрийцам – Доминику Ландертингеру (без промахов; +5,1) и Симону Эдеру (без промахов; +14,4).

Среди россиян лучшим оказался Евгений Гараничев, занявший только восьмое место (два промаха; +2.04,6), 14 — Антон Шипулин (два промаха; +2.37,4), 39 — Алексей Волков (три промаха; +4.52,4), 64 -Дмитрий Малышко (пять промахов; +7.08,8).

Мартен Фуркад стал 10-кратным чемпионом мира. Кроме того, 27-летний француз победил в индивидуальной гонке на третьем мировом первенстве подряд.

Биатлон. Чемпионат мира. Индивидуальная гонка. Мужчины (ВИДЕО)