Калейдоскоп
10 марта 2016, 13:26 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат мира по танцам с собаками в 2016 году впервые пройдет в Москве

Чемпионат мира по танцам с собаками в 2016 году впервые пройдет в Москве
фото:
Чемпионат мира по танцам с собаками впервые пройдет в Москве в рамках международной выставки World Dog Show 2016.

Чемпионат мира по танцам с собаками впервые пройдёт в Москве в рамках международной выставки World Dog Show 2016, которая состоится с 23 по 26 июня. Экспертному жюри предстоит выбрать победителя из 80 пар-участников, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

В спортивных танцах примут участие собаки со всего мира. Сразиться за первенство в Россию приедут в том числе участники из Швеции, Норвегии, Финляндии, Японии. Из 80 пар в финал выйдут только 20.

«Танец с собакой — это красивое костюмированное представление, в котором участвуют собака и человек, — рассказали в пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ). — Зрелищное действо сопровождается музыкой, под которую собака танцует, демонстрируя таким образом чудеса дрессуры и послушания».

Площадкой для проведения World Dog Show, которое в этом году впервые пройдёт в Москве, был выбран выставочный центр «Крокус Экспо». Организаторы чемпионата мира — 2016 готовятся принять свыше 25 тысяч собак более 300 пород из 35 стран мира.

«На сегодняшний день зарегистрировались восемь тысяч участников. Из них две тысячи зарубежных. В том числе собаки из США, Канады, Бразилии, Филиппин и даже из Республики Конго», — пояснили в пресс-службе РКФ.

Впервые москвичи увидят такие малочисленные породы, как ланкаширский хилер, чешский терьер, спиноне итальяно. В рамках World Dog Show 2016 организаторы продемонстрируют успехи российского собаководства. В том числе для гостей выставки состоится презентация таких отечественных пород, как русский спаниель, русские гончие, лайки. Кроме этого, на выставку с показательной программой «Собака-диверсант» приедет питомник «Красная звезда». Собакам служебных пород на глазах у зрителей предстоит доставить взрывчатку, которая находится в сёдлах на спине, на самодельное полотно железной дороги.

В рамках чемпионата в Москве впервые пройдёт шоу английских бульдогов. По красной ковровой дорожке пройдут лучшие представители своей породы, среди которых неоднократные чемпионы России и Европы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наркобарона "Коротышку" в тюрьме стерегут натренированные на его запах собаки Наркобарона "Коротышку" в тюрьме стерегут натренированные на его запах собаки
В Воронеже рабочие заживо замуровали беременную собаку (видео) В Воронеже рабочие заживо замуровали беременную собаку (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела