Спорт
10 марта 2016, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Российский биатлонист Эдуард Латыпов попался на мельдонии

Российский биатлонист Эдуард Латыпов попался на мельдонии
фото:
В допинг-пробе спортсмена обнаружили запрещенный препарат.

Решением Международного союза биатлонистов временно отстранен от соревнований российский спортсмен Эдуарда Латыпова, допинг-проба которого показала положительный результат на милдронат (мельдоний). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Союзе биатлонистов России.

Соответствующая проба была взята у Латыпова во время одного из этапов Кубка IBU в 2016 году.

"Союз биатлонистов России проводит проверку по факту случившегося и воздерживается от дальнейших комментариев до выяснения всех обстоятельств. Информация о намерении или отказе спортсмена от вскрытия пробы B будет опубликована позднее", — цитирует агентство заявление СБР.

Ранее в Международном союзе биатлонистов сообщили о положительной допинг-пробе одного из "стреляющих лыжников", не уточняя его пол и страну, за которую выступает спортсмен.

В списке уличённых в допинге ранее оказались также: теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, волейболист Александр Маркин, тяжелоатлет Алексей Ловчев и трое представителей конькобежного спорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: препарат мельдоний WADA запретило с подачи американцев СМИ: препарат мельдоний WADA запретило с подачи американцев
СМИ: Шарапова была в курсе, что мельдоний - допинг, ее предупреждали 5 раз СМИ: Шарапова была в курсе, что мельдоний - допинг, ее предупреждали 5 раз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела