Шоу-бизнес
09 марта 2016, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Режиссер «Матрицы» сменил пол вслед за братом: теперь они сестры

Режиссер «Матрицы» сменил пол вслед за братом: теперь они сестры
фото:
На операцию по смене пола Энди Вачовски решился вслед за своим братом. Ларри (Лана) Вачовски объявил о смене пола в 2012 году.

48-летний американский режиссер Энди Вачовски официально объявил о смене пола. После хирургического вмешательства он стал женщиной. Таким образом, братья Ларри и Энди превратились в сестер Лану и Лили, пишет "РГ".

Эта новость стала неожиданной для многих поклонников творчества Вачовски. С 1991 года Энди состоял в официальном браке с Алисой Блесингейм. Его старший брат Ларри начал появляться на публике в женском образе с 2003 года, а спустя три года СМИ написали, что он сменил пол. После этого Энди и Лану (новое имя Ларри) начали в шутку называть "сестробратьями".

В своем заявлении Энди — Лилли Вачовски признался, что быть транссексуалом непросто: "Вам придется столкнуться с суровой реальностью на всю оставшуюся жизнь в мире, который будет демонстрировать открытую враждебность по отношению к вам. Я — один из счастливчиков. У меня была поддержка моей семьи и средства для того, чтобы пройти всех врачей, которые дали мне шанс пережить этот процесс. Транссексуалы без поддержки, средств и привилегий не имеют такой возможности. Многие из них не выживают".

"Да, я трансгендер. Я сменила пол. Мои друзья и родные знают об этом, многие мои коллеги знают об этом и спокойно к этому относятся. Да, во многом они смирились с этим благодаря моей невероятной сестре, но они приняли это еще и потому, что сами по себе просто фантастические люди. Без любви и поддержки моей жены, моих родных и друзей меня бы сегодня здесь не было", – заключила Лилли Вачовски, которую цитируют "Вести".

Вачовски — кинорежиссеры, продюсеры и сценаристы, поставившие культовую трилогию "Матрица", а также "Облачный атлас", "Восхождение Юпитер" и научно-популярный телесериал "Восьмое чувство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Матрицу" признали национальным достоянием США "Матрицу" признали национальным достоянием США
Бекмамбетов снимет фильм о контакте с инопланетянами Бекмамбетов снимет фильм о контакте с инопланетянами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела