Происшествия
09 марта 2016, 07:41 | Автор: Иван Рутов

В результате теракта в Израиле пострадали трое россиян

В результате теракта в Израиле пострадали трое россиян
фото:
В Тель-Авиве палестинец напал с ножом на прохожих.
По уточненным данным, в результате теракта в израильском городе Тель-Авив, где палестинец совершил нападение с ножом на прохожих, пострадали трое россиян, один из них был госпитализирован. Ранее  заведующий консульским отделом посольства РФ Руслан Кандауров сообщал о двоих раненных наших соотечественниках.
 
Как отмечает НТВ, инцидент произошел в портовом районе Тель-Авива, где 22-летний палестинец с ножом набросился на прохожих. В результате погиб один человек — гражданин США. Ранения получили еще девять человек, четверо из них пребывают в тяжелом состоянии. Нападавшего застрелили правоохранители.
 
"Я возвращалась с работы и услышала, как на улице кто-то крикнул "Здесь террорист с ножом!". Я вызвала полицию и скорую, и подбежала посмотреть, что произошло. Увидела мужчину, лежащего на земле, он был ранен. Я сняла свой пиджак и попыталась осмотреть его, нет ли у него глубоких ран, которые нужно перевязать. Затем мы попытались позвонить его семье. Это был турист, он не говорил ни на английском, ни на иврите", — рассказала очевидец кровавых событий Эмили Янг.
 
Это уже третий теракт в Израиле за сутки. Ранее в СМИ поступала информация о том, что в соседнем городе преступник ранил ножом местного жителя. Кроме того, в Старом городе Иерусалима неизвестный злоумышленник открыл огонь по полицейским, пострадали два человека. Серия нападений в Израиле совпала с началом визита в страну американского вице-президента Джозефа Байдена.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В сирийском Хомсе произошел двойной теракт: погибли 46 человек В сирийском Хомсе произошел двойной теракт: погибли 46 человек
У поста ДПС в Дагестане взорвался автомобиль, есть жертвы У поста ДПС в Дагестане взорвался автомобиль, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела