Спорт
06 марта 2016, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Боец Макгрегор заработал рекордный гонорар в UFC в млн за поражение от американца

Боец Макгрегор заработал рекордный гонорар в UFC в  млн за поражение от американца
фото:
Макгрегор проиграл первый же бой в полусреднем весе, но заработал млн. Это стало самым большим гонорар за всю историю чемпионатов.

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегком весе ирландец Конор Макгрегор проиграл американцу Нейту Диасу в своем дебютном бое в полусреднем весе, пишет "Р-Спорт".

Бой, состоявшийся в Лас-Вегасе, завершился во втором раунде после того, как Диас провел удушающий прием. Для Макгрегора, выступавшего ранее в полулегком весе, бой стал дебютным в полусредней весовой категории. Ирландец не утратил чемпионского пояса, так как бой не был титульным.

Макгрегор стал чемпионом UFC 12 декабря 2015 года, выиграв нокаутом у бразильца Жозе Алду, который владел чемпионским поясом на протяжении пяти лет. Бой продолжался всего 13 секунд.

По данным Атлетической комиссии штата Невада, Макгрегор получит млн без учета процентов с платных трансляций, спонсорских выплат и бонусов. Тем самым ирландец установил рекорд по самому большому гонорару в истории организации. Ранее это достижение принадлежало бразильцу Андерсону Силве, который получил за бой с Ником Диасом в 2015 году тыс., отмечает ТАСС.

Гонорар Нейта Диаса за поединок с Макгрегором составил тыс.

Макгрегор до этого владел титулом чемпиона UFC в полулегком весе и сейчас дебютировал в полусредней категории. В послужном списке 27-летнего ирландца теперь 19 побед (17 нокаутом), 3 поражения, 30-летнего Диаса — 19 побед (5 нокаутом), 10 поражений.

В другом поединке турнира шведка Холли Хольм сенсационно проиграла американке Мише Тэйт удушением в 4-м раунде и рассталась с титулом чемпионки UFC в легчайшем весе. В предыдущем поединке Хольм нанесла первое в карьере поражение знаменитой американке Ронди Роуз. За поединок с Тэйт шведка получит 500 тысяч долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жеребьевка 1/8 Лиги Европы 2015 - 2016: результаты  уже известны Жеребьевка 1/8 Лиги Европы 2015 - 2016: результаты уже известны
Монсон проиграл нокаутом камерунцу Нджатаху (видео) Монсон проиграл нокаутом камерунцу Нджатаху (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела