05 марта 2016, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, спринт, мужчины, ЧМ 2016: результаты огорчили российских болельщиков (ВИДЕО)

На чемпионате мира по биатлону 2016 в спринте у мужчин 5 марта "золото" завоевал француз Мартен Фуркад. Россия осталась без медалей.

Биталон, спринт, мужчины, чемпионат мира 2016: Россия осталась без медалей

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл свою спринтерскую гонку на чемпионате мира в Хольменколлене.

Вторым стал норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, бронза — у украинца Сергея Семёнова.

одним промахом Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший шестое место с. Антон Бабиков пришел 23-м, Максим Цветков – 42-м. Лидер нашей сборной Антон Шипулин откровенно провалил гонку, заняв с двумя промахами только 45-е место!

Биталон, спринт, мужчины, чемпионат мира 2016. 5 марта. ВИДЕО

Фуркад стал восьмикратным чемпионом мира, среди французов по этому показателю. По количеству золотых медалей 27-летний француз сравнялся со своим соотечественником – Рафаэлем Пуаре.

После забега Антон Шипулин попытался объяснить свой провал в эфире телеканала "МАТЧ-ТВ", транслировавший гонку в прямом эфире.

"Тренеры подсказывали, что, наверное, не стоит стартовать в первой группе, но я настоял на том, что бежал в начале… Вы все видели сами, не мой день. Ни хода, ни стрельбы сегодня не было, поэтому вот такой результат", — сказал Антон.