Политика
Происшествия
04 марта 2016, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Карикатура на няню убийцу возмутила Госдуму (ФОТО)

Карикатура на няню убийцу возмутила Госдуму (ФОТО)
фото:
Карикатура на няню-убийцу Vive Charlie: депутаты обвинили английский журнал в раскачивании нравственных основ общества.

Карикатура на няню убийцу Vive Charlie вызвала шквал критики в Госдуме РФ

По мнению главы думского комитета по труду Ольги Баталиной ("Единая Россия"), появившийся на днях в Интернете карикатура на обложке британского сатирического издания Vive Charlie с изображением женщины в черном хиджабе с отрезанной головой ребенка в руке направлен на раскачивание нравственных основ общества.

"Шокирующая обложка английского журнала Vive Charlie, где "носители европейских ценностей" позволили себе глумиться над трагически погибшей девочкой, это не просто злая и циничная выходка", — написала она в своем Facebook.

Баталина считает, что данный выбор редакции представляет собой "целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство — это нормальная форма самовыражения".

Карикатура на няню убийцу Vive Charlie ФОТО: соцсети

"Если у европейцев не утрачен нравственный иммунитет, они отторгнут это издание так же, как сильный и здоровый организм избавляется от опухолей и нарывов. Посмотрим", — пишет парламентарий.

Публикация британского издания также возмутила и главу думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирину Яроваю ("Единая Россия").

"Когда психически больной человек совершает безумное преступление — это трагедия. Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал Vive Charlie — это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников", — отметила депутат в соцсети.

Она уверена, что "эти провокаторы не просто радуются убийствам, как стервятники, а разжигают костер ненависти для новых преступлений".

Напомним, что ранее британское издание Vive Charlie опубликовало на обложке своего выпуска шарж на жуткую трагедию, разыгравшуюся в российской столице 29 февраля 2016 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: няня-убийца могла быть связана с международными экстремистскими группировками СМИ: няня-убийца могла быть связана с международными экстремистскими группировками
Няня, отрезавшая голову ребенку, призналась в содеянном Няня, отрезавшая голову ребенку, призналась в содеянном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела