Товары и услуги
04 марта 2016, 09:52 | Автор: Иван Рутов

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в пять вузов

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в пять вузов
фото:
Также ведомство частично приостановило действие государственной аккредитации в двух государственных вузах.

Рособрнадзор за прошедшую неделю принял решение запретить прием новых студентов в три института и два филиала высших учебных заведений страны. Как сообщает ведомство, речь идет о Казанском институте предпринимательства и права, Камском институте гуманитарных и инженерных технологий, томском филиале Новосибирского государственного аграрного университета, ханты-мансийском филиале Уральского института коммерции и права и Академическом Международном Институте, передает РИА Новости.

Кроме того, Рособрнадзор частично приостановил действие государственной аккредитации в двух университетах и лишил аккредитации Институт экономики и предпринимательства.

"Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза", — напомнило ведомство.

Кроме того, лишены госаккредитации по укрупненным группам направлений и специальностей подготовки Чувашская государственная сельскохозяйственная академия — по "экономике и управлению" (бакалавриат, специалитет); Мурманский государственный технический университет — по "экономике и управлению" (специалитет, бакалавриат, магистратура), "гуманитарным наукам" (специалитет, бакалавриат, магистратура); "сфере обслуживания" (бакалавриат), добавляет ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рособрнадзор лишил аккредитации три вуза и запретил прием еще в пять Рособрнадзор лишил аккредитации три вуза и запретил прием еще в пять
Минобрнауки определило 11 опорных вузов страны Минобрнауки определило 11 опорных вузов страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела