Спорт
Шоу-бизнес
03 марта 2016, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Комментаторы Уткин и Елагин устроились на канал Eurosport

Комментаторы Уткин и Елагин устроились на канал Eurosport
фото:
Спортивные комментаторы Василий Уткин и Александр Елагин, выведенные за штат холдинга «Матч», будут комментировать матчи на канале Eurosport.

Бывшие комментаторы "Матч ТВ" Василий Уткин и Александр Елагин будут комментировать матчи футбольной MLS на "Евроспорте", сообщает "Интерфакс".

Уткин дебютирует здесь матчем "Нью-Йорк Сити" — "Торонто" (13 марта в полночь по Москве), а Елагин — противостоянием "Нью-Йорк Ред Буллс" и "Торонто" (6 марта в 21:30).

"Я комментатор, а это значит, что я работаю каждую неделю. Я в одном положении с вами, передо мной новый турнир! Его смотрят десятки тысяч людей, значит, в нем точно есть смысл. Мне интересно в этом разобраться. Я начинаю. И это точно не станет единственным содержанием моих репортажей. Главная Лига Соккера, вперед!", — заявил Уткин.

"Сотрудничество с всемирно известными телеканалами "Евроспорт" — большая честь и новый вызов в моей профессиональной карьере, — cказал, в свою очередь, Елагин.

13 января Уткин сообщил, что больше не ведет репортажи на телеканале "Матч ТВ", а 25 января сказал, что приступил к поиску новой работы. Источник, знакомый с ситуацией сообщал, что Уткин отстранен от работы комментатором за дисциплинарное нарушение, "а именно за нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов "Байер — "Барселона".

Спортивный комментатор Василий Уткин, подписавший договор с телеканалом Eurosport, заявил агентству "Р-Спорт", что ему будет интересно разобраться в чемпионате MLS, матчи которого он будет комментировать на новом месте работы.

"Что же касается MLS, то важно отметить, что зрительский интерес к главному футбольному турниру двух стран возрастает среди болельщиков с каждым годом. Уверен, что 21-й сезон MLS принесет немало интересного. Одного фаворита в этой гонке никогда не было и быть не может — это в традициях американского профессионального спорта", – добавил Елагин.

Чемпионат MLS, в котором играют такие звезды мирового футбола, как Стивен Джеррард, Кака, Давид Вилья, Клинт Демпси и Фрэнк Лэмпард, стартует 6 марта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Шнуров пригласил Василия Уткина в «Ленинград» Сергей Шнуров пригласил Василия Уткина в «Ленинград»
СМИ сообщили о сокращении Уткина и ряда других комментаторов "Матч ТВ" СМИ сообщили о сокращении Уткина и ряда других комментаторов "Матч ТВ"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела