Шоу-бизнес
02 марта 2016, 13:34 | Автор: Иван Рутов

Раймонд Паулс задумался о смене имени на 81-м году жизни

Раймонд Паулс задумался о смене имени на 81-м году жизни
фото:
Известный композитор объяснил свое желание поменять имя.

Отметивший в январе 2016 года свой 80-летний юбилей известный композитор Раймонд Паулс задумался о смене имени на Оярс. По словам маэстро, в правящей элите Латвии стало слишком много Раймондов, что вредит его репутации.

"У меня 2 имени – Раймонд и Оярс. Родители ссорились, но в советское время не разрешали два имени, оставили имя Раймонд. Мама говорила, что в деревне всех быков Ояр звали. А сейчас я хочу опять поменять имя на Ояра. Слишком много стало Раймондов в правящих кругах. Президент (Раймонд Вейонис — прим. ред.), министр обороны (Раймонд Бергманис — прим. ред.). Еще кто-то. И каждый день это имя где-то звучит. Хотел менять на Оярса", — сказа Паулс в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

Вместе с тем композитор сомневается, что у него получится воплотить задуманное в жизнь.

По мнению композитора, настоящее имя закрепляется за человеком в школе.

"Есть имена, которые очень сложно выговаривать, а в школе пацаны сразу обработают. Я в школе был Mazais (Малой). Иногда сцена требует, если не звучит имя, если это оправданно, то почему бы не поменять. Всегда хочется, чтобы покороче было. Некоторые латышские фамилии вообще сложно выговаривать", — приводит слова Паулса РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Раймонд Паулс отказался выступать перед членами правительства Латвии Раймонд Паулс отказался выступать перед членами правительства Латвии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела