Происшествия
02 марта 2016, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Группа туристов из Москвы попала под лавину в Бурятии, есть жертвы

Группа туристов из Москвы попала под лавину в Бурятии, есть жертвы
фото:
Спасатели уже выехали за телом туриста из Москвы, погибшего в Бурятии.

Группа туристов из Москвы попала под лавину в "Долине вулканов" в Бурятии, один человек погиб, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК по Забайкальскому краю Дмитрий Столяров.

"Утром в среду в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что… примерно в 60 километрах от села Орлик Окинского района Бурятии на местности "Долина вулканов" сошла лавина, под которую попала группа туристов из Москвы. По предварительным данным, старший туристической группы погиб", — сказал он.

Столяров пояснил, что в составе группы было шесть человек, все — мужчины. Группа зарегистрирована в МЧС, туристы находились в Бурятии с 21 февраля.

По словам представителя СУСК, на место схода лавины в ближайшее время на вертолете вылетит группа спасателей, следователей и полицейских.

Как стало известно LifeNews, под лавиной погиб старший туристической группы Андрей Зайцев. Его товарищи серьёзно не пострадали. Сейчас они находятся в палаточном лагере и ждут помощи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде взбесившийся слон убил туриста и ранил проводника В Таиланде взбесившийся слон убил туриста и ранил проводника
Лавина в Кировске 18 февраля: названа причина схода лавины (ВИДЕО) Лавина в Кировске 18 февраля: названа причина схода лавины (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела