Происшествия
01 марта 2016, 19:18 | Автор: Иван Рутов

На акцию памяти у метро «Октябрьское поле» пришли десятки человек

На акцию памяти у метро «Октябрьское поле» пришли десятки человек
фото:
Также на акцию памяти пришли несколько националистов.

У станции метро «Октябрьское поле» в Москве собрались люди, пришедшие почтить память убитой накануне девочки, сообщает ТК "Звезда".  Там собрались около ста человек. Некоторые несут цветы на место, где сегодня организовали народный мемориал в память об убитой девочке. Также пришедшие обсуждают то, что федеральные телеканалы не осветили произошедшее.

По данным издания "Говорит Москва", участники акции требуют закрыть страну и ввести визовый режим. Также сыпется критика в адрес полицейских, которые, по мнению пришедших на акцию, слишком поздно отреагировали на действия женщины-убийцы, сотрудники полиции дежурят на месте.

Как отмечается, что полиция не вмешивается в происходящее и наблюдает за собравшимися.

Также на акцию памяти пришли несколько националистов и Дмитрий Демушкин, но покинули народный сход через некоторое время.

На данный момент люди, собравшиеся этим вечером возле метро «Октябрьское поле», по последним данным, уже разошлись

Напомним, 29 февраля гражданка Узбекистана, работавшая няней, обезглавила свою четырехлетнюю воспитанницу. После этого она подожгла квартиру своих работодателей. Женщину задержали спустя час у станции метро «Октябрьское поле». Около входа в метро она кричала «Аллах Акбар» и грозилась совершить самоподрыв, в руке у нее была голова ребенка. В отношении гражданки Узбекистана было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Няня, отрезавшая голову ребенку, призналась в содеянном Няня, отрезавшая голову ребенку, призналась в содеянном
Няня с отрезанной головой ребенка задержана в Москве у метро "Октябрьское поле" (ВИДЕО) Няня с отрезанной головой ребенка задержана в Москве у метро "Октябрьское поле" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела