Наука и технологии
Политика
01 марта 2016, 05:20 | Автор: Иван Рутов

США потратят млн на разработку ракетных двигателей взамен российских РД-180

США потратят  млн на разработку ракетных двигателей взамен российских РД-180
фото:
Работы по контрактам должны быть завершены не позднее 31 декабря 2019 года.

В США были заключены контракты на создание ракетного двигателя взамен российскому РД-180. Разработкой новых двигательных систем займутся Aerojet Rocketdyne и United Launch Services.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Пентагон, Aerojet Rocketdyne разработает прототип ракетного двигателя AR1 для программы Evolved Expendable Launch Vehicle, причем сумма контракта составляет млн, а общая сумма государственных вложений может достигать млн.

В свою очередь, United Launch Services предстоит разработать двигатель Vulcan BE-4 и силовую установку Advanced Cryogenic Evolved Stage (ACES) по контракту на сумму млн при общей сумме госвложений в млн.

Работы по этим контрактам должны быть завершены не позднее 31 декабря 2019 года.

Предположительно, разрабатываемые системы заменят российские двигатели РД-180, которые США вынуждены закупать у России для своих космических запусков.

Производителем двигателей РД-180 является химкинское НПО "Энергомаш". С2002 года они устанавливаются на американские ракеты Atlas V.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США вводится запрет на покупку российских двигателей для ракет Atlas 5 В США вводится запрет на покупку российских двигателей для ракет Atlas 5
Россия потребовала от США разъяснений из-за обстрелов Сирии Турцией Россия потребовала от США разъяснений из-за обстрелов Сирии Турцией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела