Происшествия
28 февраля 2016, 11:22 | Автор: Иван Рутов

В США дали пожизненный срок подростку за убийство и изнасилование учительницы

В США дали пожизненный срок подростку за убийство и изнасилование учительницы
фото:
Возможность досрочного освобождения для Чизма наступит не ранее чем через 40 лет.

14-летний школьник изнасиловал, убил и ограбил свою учительницу по математике в США, сообщает Рен-ТВ со ссылкой на CNN. Адвокаты подростка утверждают, что он болен психически, но суд не согласился с доводами защиты и признал его способным нести ответственность за свои поступки. Теперь же возможность досрочного освобождения для Чизма наступит не ранее чем через 40 лет.

Фото: Филип Чизм и погибшая учительница математики

Филип Чизм из Бостона был обвинен в убийстве учительницы еще в 2013 году. Отметим, что школьник после уроков затащил свою 24-летнюю учительницу в туалет, изнасиловал ее, а после убил резаком, и вдобавок ограбил. Тело погибшей нашли в лесу неподалеку от школы. Также известно, что парню уже было предъявлено обвинение в покушении на убийство сотрудницы службы по делам несовершеннолетних в 2014 году.

Изначально Чизму не грозило пожизненное лишение свободы за убийство. Решением Верховного суда США наказание для несовершеннолетних преступников ограничено сроком до 25 лет. Однако суд увеличил срок до пожизненного, сложив наказания: добавив к сроку за убийство сроки за изнасилование и ограбление. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский канал будет судиться с Госкино из-за запрета сериала "Кухня" Украинский канал будет судиться с Госкино из-за запрета сериала "Кухня"
В Москве пьяные мать с отцом оставили в такси двух младенцев В Москве пьяные мать с отцом оставили в такси двух младенцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела