Опубликовано 28.02.16 12:47 Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Гонка преследования: россияне остались без медалей

Золото выиграла белорусская спортсменка, серебро досталось немке, а бронза - Норвегии.

Биатлонистка из Белоруссии Надежда Скардино завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Тюмени. Спортсменка преодолела дистанцию на 30 минут 1,7 секунды, допустил два промаха на огневых рубежах, сообщает LiveSport.

Второе место заняла немка Каролин Хорхлер (+7,4), третье — норвежка Ингрид Тандреволд (+14,1).

Лучшая из российских биатлонисток Анастасия Загоруйко, промахнувшаяся трижды, осталась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. В топ-10 также попала спортсменка сборной России Галина Нечкасова, замкнувшая первую десятку.

Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Гонка преследования: россияне остались без медалей (ВИДЕО)

Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Гонка узтлкан преследования.

1. Надежда Скардино (Белоруссия) — 30.01,7 (2)