28 февраля 2016, 09:47 | Автор: Иван Рутов

Золото выиграла белорусская спортсменка, серебро досталось немке, а бронза - Норвегии.

Биатлонистка из Белоруссии Надежда Скардино завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Тюмени. Спортсменка преодолела дистанцию на 30 минут 1,7 секунды, допустил два промаха на огневых рубежах, сообщает LiveSport.

Второе место заняла немка Каролин Хорхлер (+7,4), третье — норвежка Ингрид Тандреволд (+14,1).

Лучшая из российских биатлонисток Анастасия Загоруйко, промахнувшаяся трижды, осталась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. В топ-10 также попала спортсменка сборной России Галина Нечкасова, замкнувшая первую десятку.

Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Гонка преследования: россияне остались без медалей (ВИДЕО)

Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Гонка преследования.

1. Надежда Скардино (Белоруссия) — 30.01,7 (2)
2. Каролин Хорхлер (Германия) — +7,4 (2)
3. Ингрид Тандреволд (Норвегия) — +14,1 (3)
4. Анастасия Загоруйко (Россия) +14,4 (3)
10. Галина Нечкасова (Россия) +1.02,2 (4)
12. Светлана Слепцова (Россия) +1.23,6 (4)
14. Анна Щербинина (Россия) +1.28,0 (5)
15. Светлана Миронова (Россия) +1.40,2 (5)
31. Ольга Якушова (Россия) +3.39,1 (5)
Биатлон. Чемпионат Европы. Гонка преследования: россияне завоевали сразу золото и серебро (ВИДЕО) Биатлон. Чемпионат Европы. Гонка преследования: россияне завоевали сразу золото и серебро (ВИДЕО)