Политика
27 февраля 2016, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Марш памяти Немцова 27 февраля проходит в Москве

Марш памяти Немцова 27 февраля проходит в Москве
фото:
Акция была согласована с властями города.

Днем 27 февраля 2016 года в центре Москвы проходит согласованный с властями российской столицы марш памяти убитого ровно год назад на Большом Москворецком мосту оппозиционного политика Бориса Немцова.

Онлайн-трансляция мероприятия ведется в Сети.

 

Ранее сообщалось, что участники марша памяти Бориса Немцова собираются в 13:00 на месте убийства политика, а в 14:00 начнется шествие по маршруту от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Как рассказал «Интерфаксу» глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, столичные власти одобрили заявку оппозиции на участие в демонстрации до 50 тысяч человек.

По словам участника встречи с московскими властями, одного из основателей оппозиционной незарегистрированной «Партии 5 декабря» Сергея Давидиса, после завершения демонстрации участники акции смогут прийти на Большой Москворецкий мост.

«Никакого организованного прохода участников мероприятия от проспекта Сахарова до Большого Москворецкого моста не будет. Это невозможно технически. Частным образом, разумеется, все смогут прийти», — рассказал он, отметив, что правоохранители организуют  одностороннее движение пешеходов по той части Большого Москворецкого моста, где был убит Немцов — «от Васильевского спуска в сторону Замоскворечья».

«Полиция будет регулировать проход, чтобы там не было серьезного столпотворения», — добавил он.

Во время проведения марша памяти Бориса Немцова 27 февраля 2016 года  будет ограничено движение транспорта по бульварам в центре Москвы.

«В связи с проведением демонстрации 27 февраля с 10:00 до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного, по обеим сторонам Страстного, Петровского, Рождественского, Сретенского бульваров, по Цветному бульвару — от Садового кольца до Трубной площади, по улице Большая Лубянка, а также по проспекту Академика Сахарова — от Садового кольца до Тургеневской площади», — заявили в пресс-службе ГИБДД Москвы.

Добавим, что акции памяти Бориса Немцова проходят 27 февраля также в ряде других российских городов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова
Следователи закрыли дело об убийстве Немцова в отношении пяти подозреваемых Следователи закрыли дело об убийстве Немцова в отношении пяти подозреваемых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела