Политика
27 февраля 2016, 09:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли в команде Трампа советника по улучшению отношений с Россией

СМИ нашли в команде Трампа советника по улучшению отношений с Россией
фото:
Ранее советник являлся начальником Разведывательного управления Минобороны США.

Как удалось выяснить журналистам агентства Reuters, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп получает консультации по вопросам внешней политики от экс-военного начальника разведки страны об улучшении дипломатических отношений с Россией. В своем материале издание ссылается на источники в предыдущем составе администрации президента.

По данным журналистов, речь идет об отставном генерал-лейтенанте Майкле Флинне, занимавшем пост начальника Разведывательного управления Министерства обороны США в период с 2012 по 2014 годы. 

Близкий соратник Флинна уточнил, что Трамп — не единственным кандидат в президенты США, получавший консультации бывшего начальника разведки.

Официально ни Флинн, ни Трамп не предоставили своих комментариев по этому поводу.

В течение всей своей предвыборной кампании республиканец и миллиардер Дональд Трамп неоднократно высказывался в поддержку действий России в Сирии, отмечая, что он не понимает, "как кто-то может выступать против этого". 

В свою очередь, президент России Владимир Путин говорил о том, что Дональд Трамп является "абсолютным лидером" президентской гонки. 

"Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений… Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать?" – сказал российский лидер.

После этих слов Трамп уважительно высказался о Путине, назвав его человеком, которого уважают как в его стране, так и за рубежом.

В настоящий момент Трамп занимает лидирующую позицию среди республиканцев в президентской гонке. Из четырех праймериз Республиканской партии он выигрывает уже третьи подряд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама не поверил в президентство Трампа, а тот его раскритиковал Обама не поверил в президентство Трампа, а тот его раскритиковал
Миллиардер Дональд Трамп признался в любви к России Миллиардер Дональд Трамп признался в любви к России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела