Происшествия
27 февраля 2016, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова

Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова
фото:
Руслан Мухудинов был заочно арестован в ноябре 2016 года.

Предполагаемый организатор убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова — Руслан Мухудинов — объявлен в розыск Интерполом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката семьи погибших Вадима Прохорова.

По словам правозащитника, поиски Мухудинова ведет не только российское бюро Интерпола, но и генеральный секретариат организации в Лионе.

Напомним, что бывший боец батальона "Север" МВД Чечни Мухудинов был заочно арестован решением Басманного суда Москвы. Ему предъявили обвинение по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия" .

В минувшем январе глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что считает убийство Бориса Немцова раскрытым, а месяцем ранее официальный представитель ведомства Владимир Маркин назвал Мухудинова заказчиком и организатором расправы.

В свою очередь, адвокат Прохоров неоднократно говорил, что не считает дело раскрытым, но он считает, что Мухудинов мог быть организатором низшего звена.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы 27 февраля 2015 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи закрыли дело об убийстве Немцова в отношении пяти подозреваемых Следователи закрыли дело об убийстве Немцова в отношении пяти подозреваемых
Адвокат сообщил о завершении расследования убийства Немцова Адвокат сообщил о завершении расследования убийства Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела