Политика
Происшествия
26 февраля 2016, 12:32 | Автор: Иван Рутов

На Украине националисты возобновили блокаду фур из России

На Украине националисты возобновили блокаду фур из России
фото:
Украинская организация "Свобода" заявили о возобновлении с всеукраинской акции по блокированию проезда российских грузовиков по территории Украины.

На Украине радикалы из партии "Свобода" объявили, что возобновляют блокаду российских грузовиков, несмотря на достигнутое соглашение и предоставленные Киевом гарантии безопасности, сообщает "ТВ Центр".

Перекрывать движение фур с российскими номерами собираются в Закарпатье, Черновцах, на Волыни, и в других регионах.

"Наши "свободовцы" (члены националистической партии "Свобода" — ред.) во всех десяти областях Украины проводили эти блокировки вместе с активистами общественных организаций. Я вам сразу хочу сказать, что сегодня меня информировал заместитель председателя всеукраинского объединения "Свобода" Анатолий Витив, который у нас патронирует эту акцию. Мы возобновляем блокирование украинских дорог от российских фур и на Волыни, и на Закарпатье, и в Черновцах, и в других регионах Украины", — цитирует лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока сайт телеканала "112 Украина".

Лидер националистов заявил, что члены "Свободы" готовят проекты постановлений в областные советы для запрета транзита российских грузовиков.

"Всеукраинское объединение "Свобода" требует от правительства Яценюка безотлагательно запретить транзита российских фур по украинской территории и отменить предательское по содержанию решение о восстановлении движения с 25 февраля", — написал на своей странице в Facebook Тягнибок.

Лидер свободовцев обвинил правительство в пренебрежении национальными интересами ради приоритета бизнеса.

В начале февраля транзит российских машин был остановлен в Закарпатской области. Россия отреагировала жестко и тоже ввела ограничения на своей территории. Накануне они были сняты обеими сторонами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москва и Киев согласовали режим возвращения заблокированных фур домой Москва и Киев согласовали режим возвращения заблокированных фур домой
Медведев назвал бандитами националистов, блокировавших фуры из РФ на Украине Медведев назвал бандитами националистов, блокировавших фуры из РФ на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела