Политика
26 февраля 2016, 12:27 | Автор: Иван Рутов

Путин предупредил ФСБ о готовящихся к выборам "недругах за бугром"

Путин предупредил ФСБ о готовящихся к выборам "недругах за бугром"
фото:
Президент России Владимир Путин рассказал о партнерах, жуликах и забугорных недругах.

Согласно материалам ФСБ, к предстоящим думским выборам в РФ готовятся "недруги за бугром", заявил президент РФ Владимир Путин на коллегии ФСБ, передает "Интерфакс".

"Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги "за бугром", как у нас в народе говорят. Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом", — сказал глава государства.

Попытки вмешательства в выборы и внутриполитическую жизнь извне, отметил президент, являются "прямой угрозой суверенитету". "И мы будем на нее соответствующим образом реагировать", — подчеркнул Путин.

"Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом", — цитирует ТАСС президента России.

Отмечая главные задачи, стоящие перед работниками ФСБ, Путин заявил о необходимости "защитить от жуликов" государственные средства, особенно те, которые выделяются на оборону и безопасность. Важным направлением, по словам президента, остается экономическая безопасность. Он напомнил, что только в прошлом году была пресечена деятельность 98 группировок, осуждены 2200 человек за совершение преступлений экономической направленности.

Выборы в Госдуму запланированы на 18 сентября 2016 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: Путин превратил армию РФ в грозную силу ИноСМИ: Путин превратил армию РФ в грозную силу
Путин и Медведев одновременно покинули Россию Путин и Медведев одновременно покинули Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела