Политика
26 февраля 2016, 11:10 | Автор: Иван Рутов

Аваков рассказал о подготовке армии и Нацгвардии Украины для возвращения Крыма

Аваков рассказал о подготовке армии и Нацгвардии Украины для возвращения Крыма
фото:
В свою очередь, глава МИД Украины поведал о пропаганде с целью возвращения полуострова.

Глава украинского МВД Арсен Аваков заявил о том, что в стране в настоящее время идет подготовке подразделений Нацгвардии, полиции и армии для возвращения Крыма. Об этом он рассказал в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

"У нас нет ничего. Нам нужна новая армия, новая Национальная гвардия и новая полиция. Этим сейчас и занимается государство Украина. Мы должны все это воссоздать, и тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений", — сказал Аваков в программе, посвященной началу событий "крымской весны".

По его словам, МВД Украины вместе с депутатами Верховной Рады Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым ведет работу по созданию специального подразделения Нацгвардии.

"Проект этот готовится для того, чтобы быть готовыми к тому, чтобы вернуть Крым нам", — отметил он.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в рамках стратегии властей страны по возвращению полуострова будет вестись пропаганда, целью которой станет демонстрация крымчанам их будущего "в европейской демократической Украине".

Климкин отметил, что в своей стратегии возвращения полуострова Киев хочет поддерживать политику непризнания воссоединения Крыма с Россией и продолжения санкций против Москвы, причем Украина будет возвращать республику в свой состав также и информационными методами.

"Жители Крыма находятся под сумасшедшей пропагандой, мы должны им показать нашим примером, что их будущее — в европейской демократической Украине, а не в Крыму под российской временной оккупацией, где они могут идти только в никуда", — сказал министр также в эфире телеканала "1+1".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аваков признался, что Саакашвили предлагал ему кресло премьера Аваков признался, что Саакашвили предлагал ему кресло премьера
"Евровидение 2016": Украина представит песню Джамалы "1944" про крымских татар (видео) "Евровидение 2016": Украина представит песню Джамалы "1944" про крымских татар (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела