Здоровье
25 февраля 2016, 15:09 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассчитали оптимальное время для начала рабочего дня

Ученые рассчитали оптимальное время для начала рабочего дня
фото:
Эксперт объяснил, почему для здоровья вредно раннее начало трудового дня.

Ученые из Оксфордского университета выяснили, во сколько должен начинаться рабочий день, чтобы он был продуктивным и не оказал негативного влияния на здоровье человека, сообщает Мир24 со ссылкой на The Telegraph.

По словам специалистов, идеальный рабочий день стоит начинать не раньше 10 утра. В противоположном случае ранний подъем может привести к болезням сердца, печени и расстройствам психики.

Помимо этого, от работников, поднимающихся ни свет ни заря и регулярно не высыпающихся, не стоит ждать продуктивной работы и высоких показателей. Из-за отсутствия нормального режима дня производительность их труда падет.

Профессор Оксфордского университета Пол Келли отметил, что речь в исследовании идет о людях моложе 55 лет.

Профессор также установил: до 8:30 утра дети младше 10 лет не могут сфокусировать внимание, а шестнадцатилетним и более взрослой группе необходимо начинать занятия в 10:00, пишет MedDaily.

Студентам лучше всего приходить на учебу к 11:00. В качестве доказательства вреда раннего начала трудового дня профессор приводит серию экспериментов. К примеру, в одной школе он перенес начало занятий с 8:30 утра на 10:00, и это повысило успеваемость в школе на 19%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые бьют тревогу: отказ от завтрака опасен для здоровья Ученые бьют тревогу: отказ от завтрака опасен для здоровья
Учёные выявили прямую связь между походами в церковь и здоровьем Учёные выявили прямую связь между походами в церковь и здоровьем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела