Шоу-бизнес
25 февраля 2016, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Metallica выпустит альбом в поддержку жертв терактов в Париже

Metallica выпустит альбом в поддержку жертв терактов в Париже
фото:
В последний альбом группы Metallica включены песни из зала Bataclan в Париже.

Знаменитая американская рок-группа Metallica намерена выпустить альбом, в который будут включены песни, исполненные в печально известном зале Bataclan, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на The Guardian.

Средства, вырученные от продажи альбома, пойдут на поддержку семей жертв и пострадавших от ноябрьских терактов в Париже. Альбом получит название Libert, Egalit, Fraternit, Metallica! («Свобода, равенство, братство, Металлика!»), в него войдут девять песен группы, которые были исполнены в зале Bataclan 11 июня 2003 года в ходе тура в поддержку альбома «Праведный гнев» (St. Anger).

Ожидается, что новый сборник поступит в продажу 16 апреля.

Напомним, что в ночь на 14 ноября в Париже была организована серия терактов. Местом одного из них стал концертный зал Bataclan, в котором террористы захватили заложников. Жертвами серии терактов стали около 500 человек, 130 из которых погибли. Президент Франции Франсуа Олланд возложил ответственность за теракты на террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в России).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЦРУ знало о возможности терактов за несколько дней до атак в Париже ЦРУ знало о возможности терактов за несколько дней до атак в Париже
Боевики ИГИЛ опубликовали видео, на котором исполнители теракта в Париже казнят заложников Боевики ИГИЛ опубликовали видео, на котором исполнители теракта в Париже казнят заложников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела